EN
 / Главная / Все новости / Российский фонд мира направил гуманитарную помощь в Италию, Иран и Сербию

Российский фонд мира направил гуманитарную помощь в Италию, Иран и Сербию

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2020

Гуманитарная помощь из России направлена в Италию, Сербию и Иран. Она поступила от Российского фонда мира, сообщается на сайте организации. В рамках благотворительной акции за рубеж поступило медицинское оборудование, закупленное на средства фонда: одноразовые медицинские, анестезиологические и дыхательные маски, бахилы, респираторы, электростатические фильтры, шприцевые помпы, дефибриллятор, аппараты ИВЛ.

Кроме того, фонд снабдил тремя тысячами специализированных халатов московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Также шесть тысяч многоразовых масок поступили в Иваново и Ивановскую область, ими будут пользоваться пенсионеры, медработники и волонтёры.

Как сообщал «Русский мир», партию российской гуманитарной помощи получила непризнанная Донецкая народная республика (ДНР). Для донецких медиков и других специалистов доставили средства индивидуальной защиты. В том числе медицинские маски, защитные комбинезоны, перчатки и очки. Ранее самолёты с российскими медикаментами и оборудованием отправлялись в Италию, Сербию и США. В ряде стран работают российские специалисты. За помощью к России обратились Эквадор и Сьерра-Леоне.
Метки:
коронавирус, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева